Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Захар (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Захар
#5300 
Захар 08.06.2012 23:08  
Ну вот, закончил я еще одно крылышко. Имя ему Захар.
представляю на всеобщее обозрение.
Самолет предназначен для таскания фотоаппарата и фотографирования с высоты. Контейнер с фотиком виден на носу.









Вес получился страшно сказать - 830 грамм в полной загрузке и с фотоаппаратом.
Удельная нагрузка получается 25 гр. на кв. дм. вроде не очень страшно...
Центровка пока на уровне 20%, по полету видно будет нужно ли корректировать.
В общем в выходные буду пробовать облетать.
Если погода позволит конечно.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5303 
RE: Захар 13.06.2012 14:10  
Докладываю результат облета:
Самик получился очень хороший, летит очень послушно. Не знаю, может повлияло то, что снял гребни внутри консолей, оставил только по одному гребню на концах консолей. Летит очень стабильно, никак не реагирует на ветерок с боку. Вжик постоянно колбасится при боковом ветре, приходится им управлять, а Захар стоит на месте как прикованный. Никакого желания сползти внутрь поворота не обнаружено. Летит как ручной.
Вообще, самик очень понравился. Отлетал на нем 4 акка по 2650 ма/ч.
Первые запуски были с мотором на ВС2826 2200kv и винтом на 7х4Е. Летел очень плохо, только тапку в пол, тогда взлетает. На следующий день поставил винт 8х4DD, сразу стало гораздо лучше. Летит легче, при старте на максимальном газу немного флаттерит, но при полете на заметно флаттера.
Сегодня переделал мотор ВС-2826/6 на более низкие обороты. Теперь жду выходного, чтобы попробовать самик с новым мотором и новым винтом 9х4.7 или 10х4.5.
Вот облет самика.
Снимала жена, это её первый опыт, будьте снисходительны.

http://www.youtube.com/watch?v=xhsn_1jwhFE&feature=relmfu



Пробовал испытывать Захара на прочность. Разогнал с горки до высокой скорости, даже побоялся, что не вырулю у земли и вмажу его в планету. На скорости флаттера не заметил. Крыльями не махал, звуков странных не издавал. У земли вырулил из пике, крылья не оторвались, законцовки тоже остались на месте. Т.е. просто вклеенные в стык двухслойные законцовки, без дополнительных лонжеронов и усилений, обтянутые скотчем обладают достаточной прочностью, ничего дополнительно усиливать не нужно. Кстати, лонжероны в консолях тоже из двухслойной потолочки без карбонов и линеек.

Пробовал снимать фотиком - тут я пока похвастаться ничем не могу. Все 100% фоток получились не резкие. Чувствуется, что качество камеры выше, чем я снимал до этого, но все не резко. Думаю моя ошибка в том, что при настройке режимов фотика я поставил "авто", а нужно было поставить "пейзаж". Может с пейзажем диафрагма была бы на минимуме и не нужно было бы фотику фокуссировваться.
Это нужно опять вынуть фотик из мочалки и перестроить.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5307 
RE: Захар 15.06.2012 22:30  
Добрый вечер. Александр, я вам завидую в хорошем смысле. Находите время и для себя и для многих радиолюбителей... Видео смотрел на телефоне, но самолетика почти невидно. Получился "микро-стелс". Попробуйте снимать видео, а потом выбирать удачные кадры и делать фото.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5308 
RE: Захар 16.06.2012 08:28  
Спасибо, пытаюсь все успеть, но не всегда получается.
По поводу видео. Дело в том, что видео снимала жена. Пока снимать она не умеет и для нее было трудностью даже удержать модель в кадре, а уж приблизить - это невыполнимо Я иногда обрабатываю видео в Пинакле, но тут особо и вырезать было нечего, оставил как есть, как факт того, что модель летает.
Поставил на Захара гироскопы. Элевоны включены через программный микс, гиры стоят на каждый элевон и ориентированы под 45 градусов к курсу и в разные стороны. Такой вот получается механический микс. Методика установки гир описана здесь.
Сегодня планирую посмотреть как будет лететь со стабилизацией гироскопами.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5347 
RE: Захар 20.06.2012 11:42  
Я имел ввиду, что бы с самолета снимать видео, а потом выбирать удачные кадры, потому что вы писали что фото с борта получаються розмытое.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5354 
RE: Захар 20.06.2012 20:41  
снимать с борта можно видео, а можно и фото и из них потом выбирать более качественные снимки или кусочки видео. Все оборудование у меня есть, я тут и фото и видео с борта показывал. Сейчас уже хочется не просто снять, а снять качественно. Вот над этим работаю. Когда будет что-то качественное - покажу.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5427 
RE: Захар 29.06.2012 17:18  
Вот еще один полет на Захаре. Очень стабильно себя ведет аппарат.
http://www.youtube.com/watch?v=otzAO308dcY&feature=plcp



А тут я на Вжике немного похулиганил. И немного полетал медленно.
http://www.youtube.com/watch?v=C9R3uEUyimk&feature=plcp

admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0