Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Моя эскадрилья (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Моя эскадрилья
#6742 
RE: Моя эскадрилья 26.03.2013 20:54  
А у меня творческий застой.
Пока ничего нового не делаю, решил сваять маленький бипланчик - микро Питтс.
Когда раскроил и начал клеить, понял, что уж слишком он маленький, заставить его летать не получится, оборудование слишком громозкое по сравнению с ним и тяжелое.
Ну и ладно, сделал настольную модельку. Вот еще поставлю винт, расскрашу и будет жене хороший подарок









В принципе это можно рассматривать как прикидку перед изготовлением большой модели.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6744 
RE: Моя эскадрилья 27.03.2013 21:30  
КЛАСС!!!
Зайди (желательно с внучкой) в магазин рядом (между общагами) . Там в канцтоварах на листочках где то 10Х20 куча блистючих наклеек в виде бабочек, рожиц, цветочков . Сам не подберёшь – внучка поможет . Для настольного (настенного) самика самое – то . Он может и полетел бы (3канала ,15-20г мотор ,3-5гсервы,200-400мА АКБ), но представляю критичность настройки и его реакцию на малейшее отклонение РВ и РН !!! 3Д такое наверное и не снилось . Не знаю как у тебя , у меня реакции для управления не хватит ……. . Уточняй пропорции , компоновку , вместо «см.» подставь « "» и получится классный ,красивый и нормальнолетучий бипланчик…..
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6753 
RE: Моя эскадрилья 28.03.2013 18:33  
Андрей, у него вес-то всего 14 грамм, ну что на него ставить... Да и летать он если сможет, то в зале. К тому же у него очень большое лобовое сопротивление, пробовал с руки пускать, он в воздухе останавливается и падает вниз.
Нет, этот я не буду оборудовать.
Видел в форуме один сделал такой самолет. Симпатично получилось. Чертежи те же, что и у меня, но увеличил до нужного размаха 910 мм.
Я давно на него поглядываю, может и сподоблюсь.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6770 
RE: Моя эскадрилья 30.03.2013 20:58  
Перечитал я ветку про биплан . Видео посмотрел . Судя по скорости и разбегу - ему б тяги чуть добавить и вес чуть поболе . На ветерок будет реагировать не так сильно. На него FPV попроще и http://forum.rcdesign.ru/f90/thread202532.html . Между деревьями , под мостами , в ворота . Там один умудрялся по камере в багажник авто сажать самик!
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6801 
RE: Моя эскадрилья 14.04.2013 05:08  
Облетал я СкиСтара с камерой и Юниора. Юниора зарулил - крылушко лопнуло , мотор отвалился (с рамой и куском фюза).Видео взлёта есть .Попозже выложу (а может в воскресенье и ещё что нибуть наснимаем). Планер - чудо ! Загонял вверх пока башка задранная не устала. Проходил на бреющем . Сажал к ногам . Отломил нос (жестковато ткнул перед болотом, чтоб не нырнул) - ему пофиг . Летал и без носа . В общем и целом минут 50 налетал .И регуль отсекал и сам на высоте гасил движок . Он кружит и кружит...... и не думает снижаться . Две 1000 ма.батарейки высадил . Вторую правда не полностью - влетел в макушку дерева метров 12-15 высотой (не учёл провал при крёне на повороте) . Наглушняк! Колпак с камерой отстегнулся (он на магнитах)- нашёл быстро . Съездил на дачу (недалече) за ножовкой и топором . В общем ,даже через полчаса, уже на земле пришлось самик выдирать из веток. Лопины на всех поверхностях (стабилизатор ,РН,РВ,киль,крыло,элероны) но всё на месте. На востановление ушло мин.40 . Да.....Ещё двигатель провалился в гондолу (слабовато опора была к раме приклеена).Но нет худа без добра - выкос нужен был (движок вниз малость жал самик). Посмотрел ролики . Учту на будующее огрехи пилотирования .Резковаты манёвры . Камере это не очень нравится . Выберу-нарежу - попозже выложу. Камера типа MD-80, а ролики что то много весят. Вот такие приключения.
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6802 
RE: Моя эскадрилья 14.04.2013 07:51  
Здорово повеселился, давай видео, если есть.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6804 
RE: Моя эскадрилья 14.04.2013 10:38  
Есть видео . 9 роликов по 5 мин с камеры весят 2,5 гига :blink: . А то что снимали меня - MOV . Некогда порезать ...... и ужать . Тут винда глюкнула окончательно - до 5 утра ходил между компом и самиками . Востанавливал и то и другое . Через часок ,наверное, поедем ...... Дача .....Но полетать я всё равно полетаю! Ща попробую пару кадров выдернуть .....
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6805 
RE: Моя эскадрилья 14.04.2013 10:49  





Добавлено: 14-04-2013 10:49






Добавлено: 14-04-2013 10:51





Это краш .... Дерево метров на ..... в овраге . Эт тока макушка с самиком .Даже при падении дерева не выпал из веток!
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.04.2013 10:51 Редактировал UA3RJS. Причина: Добавлено
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6806 
RE: Моя эскадрилья 14.04.2013 11:01  




Эт с ролика через паузу, "принт", "Paint" и "ACDSee". Так что кач-во.....
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6807 
RE: Моя эскадрилья 14.04.2013 11:13  





Потом покачественее выложу .... Поехал....
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0