Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Вжик (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Вжик
#6518 
Вжик 01.03.2013 22:22  
На праздник 23 февраля безвременно погиб мой Вжик, верой и правдой служивший мне 15 месяцев. То ли притяжение в этот день было аномально высоким, то ли грунт земли более жестким, но факт на лицо. На полной скорости Вжик встретился с землей, аж консоли оторвались.



Мир праху его.
Свято место пусто не бывает.
Вжик умер, да здравствует Вжик!

Вот его реинкарнация.


Предвосхищая вопросы скажу - да, килей нет. И не будет.
Ибо даром не нать.
И за деньги не нать.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6531 
RE: Вжик 02.03.2013 15:32  
Похоже ты всё таки пошел по принципу "летающее крыло - всё в толще крыла" .
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6534 
RE: Вжик 02.03.2013 21:31  
Да. На прошлом Вжике была мотогондола для всей аппаратуры, а тут все внутри крыла.
Сегодня пробовал облетать. Был сильный ветер, трудно было летать. Нужно скорректировать выкос, сильно дерет нос при газе. Планирует хорошо. НО трудно что-то сказать по одному коротенькому полету.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6572 
RE: Вжик 08.03.2013 23:50  
Мой Вжик нумер 2









Эт нумер 1 - погиб в неравной схватке с деревьями


kompmen

Анатолий
Постов: 21

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6574 
RE: Вжик 09.03.2013 07:49  
Силён ! Раскраска - супер ! У меня всё время проблемы с плавниками - отламываю . На следующем буду делать съёмные у винта .
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6577 
RE: Вжик 09.03.2013 08:12  
на первом вклеены дюпеля были в полость крыла и на шурупчики прикручивались. Сами из коропласта сделанны были.
kompmen

Анатолий
Постов: 21

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6604 
RE: Вжик 09.03.2013 12:11  
Сейчас летал на Вжике. Холодно, руки замерзли.
Летит Вжик, хотя до конца я его так и не приручил. Нужно еще регулировать, думать в чем причина.
Довольно сильно неустойчив по тангажу. По крену нормально, а по тангажу - то вниз сам нырнет, еле успеваешь выдернуть, пару раз не успел. То наоборот вверх задерётся. Пробовал планировать без мотора - задирается против ветра.
Так что есть над чем поработать еще.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6608 
RE: Вжик 10.03.2013 18:36  
Продолжаю мучать новый Вжик.
Старый уронить было просто невозможно. Если бросить стики, он сам плавненько сядет, а новый получился какой-то нервный. Я и выкос ему сделал побольше, усилил петли на элевонах (показалось, что в петлях люфт) - не летит гад. Причем неустойчив именно по тангажу. То носом нырнет проив ветра, то наоборот нос вверх задирает. Как ни хотелось мне, но пришлось сдвигать центровку вперед. Старый летал с центровкой почти как рекомендовал автор, здесь сделал такую же и вот такой плачевный результат.
Короче говоря навесил на нос две свинцовые пластинки по 30 грамм и Вжик полетел. Пускал его в приличный ветерок, он конечно мешал, но уже совсем другое дело, летит, бочки - петли крутит. На полном газу пулей летит, а до этого чуть больше 1/3 газа и он начинал кувыркаться.
В общем полетал немного, разные петли - виражи покрутил. Килей нет, вроде нормально и без них летит. Заигрался, забыл, что это первый по сути запуск и расходы минимальные. Замутил петлю, а выйти из нее не хватило расходов.
С оглушительным треском самик врезался в замерзшую корку снега. Судя по звуку мысль была одна - восстановлению не подлежит.
Подошел, посмотрел. Да ничего страшного. Мотор оторвался, и немного подмялся нос. Вжик удивляет своей крашеустойчивостью!
До того он падал пару раз. Трахнется об землю, подскочит, перевернется пару раз... И ни царапинки, а тут конечно удар был знатный. На выходе из петли, у самой земли скорость была сами понимаете.
Сейчас вернулся домой, пенистым ПУРом вклеил на место мотор - даже и не заметно, что он отлетал. Подклеил внутреннюю перегородку в носу. Еще немного пены вдую в передний отсек и можно будет опять летать.
Да, Вжик - это вещь!
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0