Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Очные соревнования на УКВ (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Очные соревнования на УКВ
#20621 
RE: Очные соревнования на УКВ 24.05.2018 09:26  
Олег, видео делала руководитель Аппарели.
Если материал добудем, то ролик минут на 10 смонтировать можно. Делать, например, из фотографий подборку слайдов под музыку не вижу смысла.
R2RAU

Владимир
Постов: 761

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23719 
RE: Очные соревнования на УКВ 22.04.2019 22:52  
18 мая 2019 г. на территории МАОУ "Татановская СОШ" (Тамбовский район, с. Куксово, ул. Москва, д. 82) пройдут очные соревнования по радиосвязи на УКВ для детей (Первенство Тамбовской области) и взрослых (Кубок Тамбовской области).
Эфирная часть общая. Приглашаем радиолюбителей Тамбовской и соседних областей принять участие в соревнованиях.
Работа будет вестись на 2-х метровом диапазоне на портативные радиостанции. Для участия в соревнованиях будут получены специальные позывные.
Желательно приезжать со своей радиостанцией и нагрузкой т.к. на всех наших комплектов может не хватить.Вариант изготовления нагрузки представлен тут
Если Вы будете использовать свою радиостанцию и нагрузку то их необходимо будет предъявить технической комиссии.
Положения и план соревнований опубликуем в ближайшее время. Пока ориентироваться можно на прошлогодний план и положения.
R2RAU

Владимир
Постов: 761

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23729 
RE: Очные соревнования на УКВ 27.04.2019 11:25  
Реальный адрес школы Тамбовский район,село Татаново,улица Совхозная, дом 82, а не улица Москва. Рядом со школой вместительная парковочка для автотранспорта.


https://yandex.ru/maps/?ll=41.491934%2C52.856699&mode=search&oid=110488318649&ol=biz&z=17
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23734 
RE: Очные соревнования на УКВ 27.04.2019 20:22  
Просьба ко всем, планирующим принять участие в Первенстве молодежи или в Кубке ТО на УКВ, по возможности привезти ноутбуки! Поскольку судейство этих соревнований будет компьютерное - надо будет сразу же после теста перевести свой бумажный отчет в электронный, т.е. - забить в какую-либо контест-программу. Возможно применение любой программы, какая кому больше нравится. Важен результат - должен быть получен электронный отчет в формате Ермак или Cabrillo. Чем больше будет привезено с собой ноутбуков - тем быстрее будут забиты отчеты и, соответственно, быстрее проведено судейство! Спасибо за понимание.
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23735 
RE: Очные соревнования на УКВ 27.04.2019 20:38  
Хочу понять но не мОгу !!! Опубликуйте положение о соревновании .
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23736 
RE: Очные соревнования на УКВ 27.04.2019 20:45  
RZ3R писал(а):
Хочу понять но не мОгу !!! Опубликуйте положение о соревновании .
Все просто - проекты Регламентов в процессе согласования. Как только все будет готово - тут же будут опубликованы.
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23737 
RE: Очные соревнования на УКВ 27.04.2019 20:49  
А какие нормативы,сроки - дата публикации положения,дата проведения соревнования ?
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23738 
RE: Очные соревнования на УКВ 27.04.2019 21:12  
RZ3R писал(а):
А какие нормативы,сроки - дата публикации положения,дата проведения соревнования ?
Наверное, есть какие-то нормативы, я не знаю... Насколько мне известно - ничего нового в Регламентах не появилось. Все то же, что и в прошлом году! Есть более актуальные вопросы - подготовка аппаратуры, оргтехники, ПО... Пока этим и занимайся!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23740 
RE: Очные соревнования на УКВ 27.04.2019 21:18  
rx3rb писал(а):
RZ3R писал(а):
А какие нормативы,сроки - дата публикации положения,дата проведения соревнования ?
Наверное, есть какие-то нормативы, я не знаю... Насколько мне известно - ничего нового в Регламентах не появилось. Все то же, что и в прошлом году! Есть более актуальные вопросы - подготовка аппаратуры, оргтехники, ПО... Пока этим и занимайся!



Из объяснений на РО СРР, я понял,что как и прежде сдаёшь подписанный бумажный лог в судейскую коллегию она забивает в кабриллу и далее программа проводит судейство и выдаёт результат.Для участника ничего не меняется.

Цитата: Сергей (RX3RZ) от 27.04.2019, 20:42

На сколько я понял, ни кто не требует вести электронный лог. Просто судейство хотят провести быстро, не как в прошлом году. А для этого надо все логи загрузить в программу. Поэтому потребуется некоторое количество компов, чтобы логи перевести с бумаги. Так, понятно?

Теперь понятно ! Но при формировании электронного лога с бумажного будут возникать дополнительные ошибки,такая статистика имеется.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23741 
RE: Очные соревнования на УКВ 27.04.2019 21:33  
RZ3R писал(а):
Из объяснений на РО СРР, я понял,что как и прежде сдаёшь бумажный лог в судейскую коллегию она забивает в кабриллу и далее программа проводит судейство и выдаёт результат.Для участника ничего не меняется.
В принципе - все верно, но здесь - немного другой случай! Придется всем, кто владеет ноутбуком и знаком с контест-программами, такими, как RCL, TR4W и др., самим забивать свои логи, дабы облегчить работу судейской коллегии. К тому же - в чужих крикозяблях судейской коллегии разобраться труднее, чем тому, кто их рисовал! Но это не значит, что судьи будут спокойно сидеть и наблюдать... Работать будут все!

Цитата: Сергей (RX3RZ) от 27.04.2019, 20:42

На сколько я понял, ни кто не требует вести электронный лог. Просто судейство хотят провести быстро, не как в прошлом году. А для этого надо все логи загрузить в программу. Поэтому потребуется некоторое количество компов, чтобы логи перевести с бумаги. Так, понятно?

Думаю, что если и будет возможность во время теста вести электронный лог, то это только у участников Первенства. В команде 2 человека: один работает в эфире, другой заносит связи в контест-программе. На скорость проведения связей это никак не повлияет.

Теперь понятно ! Но при формировании электронного лога с бумажного будут возникать дополнительные ошибки,такая статистика имеется.
Все верно, ошибки обязательно появятся, если будет забивать кто-то другой! А посему - желательно это делать самому или присутствовать при забитии своего лога, а потом все обязательно проверить!!!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0