Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Погода

Яндекс.Погода
Начало
Круглые столы:
Суббота - 09:00 MSK. Частота 3,668 мгц. Ведущий UA3RA
Среда - 21:00 MSK. Частота 145,300 мгц. Ведущий RU3RN
Форум

Доска объявлений

RI0K – РАДИОЭКСПЕДИЦИЯ “ЧУКОТКА-2012” НА ОСТРОВ РАТМАНОВА – IOTA AS-061 Печать E-mail

 

Клуб "Русский Робинзон" совместно с Администрацией г.Уварово Тамбовской области проводят с 23 июля по 7 августа патриотическую радиоэкспедицию "Чукотка-2012" – RI0K на самые крайние восточные рубежи России – на остров Ратманова (о.Большой.Диомид) – IOTA AS-061. В составе экспедиции: члены клуба RRC - Юрий Заруба UA9OBA, Александр Кузнецов RW3RN, Михаил Могутов RL3AA, Леонид Радченко RA5A (ex RN3AZ) и Игорь Лившиц UA3EDQ, а также официальная делегация Тамбовской области. Маршрут экспедиции: Москва - Анадырь - Лаврентия, откуда будет проводиться заброска участников и груза на вертолете на о.Ратманова. Экспедиционный груз (оборудование, снаряжение, бензин, продовольствие) общим весом свыше 1,5 тонн уже доставлен в с.Лаврентия. Плановые сроки пребывания на острове - с 26 по 31 июля - будут корректироваться в зависимости от погодных условий. В Беринговом проливе очень часты туманы и дожди, дневная температура +5-8*С

 

Экспедиция будет размещаться в южной части острова в автономных условиях. В составе радиоаппаратуры: 3 трансивера Elecraft K3, усилители ACOM-1000, антенны SteppIR 2хDB-18E и BigIR, бензоэлектрогенераторы HONDA EU-2000i и другое оборудование. Предполагается активировать редкий остров AS-061 на диапазонах 7-28 МГц CW&SSB на типовых IOTA частотах и принять участие в IOTA Contest.

Одновременно с RI0K в Wales, Alaska вылетает Юрий Сушкин KL7/N3QQ, который планирует с американской стороны посетить о.Малый Диомид, NA-150 (известен также как о.Крузенштерна) и активировать его позывным KL7RRC/p.


Острова Диомида являются труднодоступными и их достижение зависит от многих факторов. Особенно сложен в организационно-разрешительном плане о.Ратманова и мы надеемся, что ожидаемый выход в эфир с AS-061 будет заметным событием в мировом IOTA-сообществе – предыдущие активности с острова были в 1988-1991гг.(EK0AKR, 4K4/EK0AK, EK0AH, 4K4/EK250RA, RV9CBF/UA0K).


После возвращения с Ратманова участники экспедиции намереваются в

период со 2 по 6 августа активировать позывным RI0K/p еще один редкий остров Чукотки из группы Bering Sea Coast South group AS-092 - остров Алюмка в Анадырьском заливе. К участникам экспедиции присоединится Юрий Савченко UA0KBG из Угольных Копей. Возможные сроки активации могут быть смещены по местным условиям. За ходом экспедиции и текущими новостями следите на сайте www.ri0k.ru (TNX Андрею Новикову RZ3EM – пилоту экспедиции). QSL-информация экспедиции: RI0K - QSL via RW3RN, за RI0K/p - QSL via UA9OBA.

Организаторы благодарят: Генерального спонсора М.А.Могутова RL3AA за полное

техническое обеспечение и финансовую поддержку экспедиции, Russian Robinson Found - RRF (TNX Сергею Морозову RA3NAN), UA6HPR QSL Print Service. Приветствующая любая спонсорская помощь. Расходы на организацию экспедиции крайне высоки (цены на Чукотке выше, чем на Аляске!). Желающие поддержать экспедицию и сделать donations могут внести средства через сайт экспедиции или могут обратиться к пилоту экспедиции – все оказавшие помощь будут отмечены.

Во время экспедиции планируется проведение видеосъемок c последующим созданием документального фильма. В канун экспедиции предлагаем посмотреть

видеофильм "Застава на острове Ратманова" – http://www.youtube.com/watch?v=tu0gsW7uQCc и трейлер фильма "Остров" (реж.А.Вахрушев) – http://www.highlatitudes.ru/filmography/ostrov/trejler .

Будем надеяться на хорошую погоду и до встречи в эфире из экспедиции!


73! Юрий Заруба UA9OBA

RRC#1

Подробнее: http://www.ri0k.ru

 Источник

 

 
Новости QRZ.RU
Дружественные сайты
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация, соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей  Радиоклуб Орловский эфир. Региональное общественное объединение  Web site UA3RF  Тамбовское РО СРР R3RT Всё для печатных плат. Российский цифровой радиолюбительский клуб KNR
Сайт основан по инициативе
клуба Квант
в апреле 2004 г.

Администратор