KR - 10/11 12.2018/01.2019 Печать E-mail

.Стечение обстоятельств передвинуло остаток моего отпуска на конец года. Отпуск супруги весь декабрь, чем удачно воспользовались и двухэтажный #104 быстро домчал из Мичуринска от минус 7 на юг к плюс 17. Наш наверное октябрь. Первые солнечные дни позволили немного попутешествовать. Взятую с собой несушку после нескольких  безответных вызовов на 145500 перестроил на здешний репитер установленный на высоте 600 с лишним метров. Покрытие репитера от Лазаревского до Адлера устойчивое. Первая связь с тезкой из Адлера R1BAV/6 и получена информация по местной активности ... обычно это только вечером или во время круглого стола по воскресеньям. В хорошее прохождение даже турки через него работают. Возможно еще услышу десяток станций а пока всего 4 корреспондента и сработал. Переехавшие на ПМЖ Алексей R1BAV/6 активен и на КВ и Александр RA9ULL который как я понял провел первые связи из Сочи.

По телефону договорились с Михаилом посетить коллективку RO7C. Не так просто было найти в переплетении улиц дом с антенной ... как Михаил сказал рядом с вокзалом.   В том же районе как потом выяснилось и Александр RG7A проживает.  Сама коллективка находится на техническом 6м этаже жилого дома. Комната в два раза примерно больше нашего помещения на Широкой. Ни какой арендной платы так как колективка детская. Актвность радиолюбителей клуба заметна по многочисленным дипломам,  развешаным на стене. Оснащение два КВ трансивера плюс диполя на 80 и 40м и трехдиапазонная A3S. К сожалению знакомая проблема на 40м диапазон днем очень сильно шумит, а вот 20 метров вполне можно работать. Близость моря сказывается и на прохождении - повернули антенну на восток и я на 14168 дал пару вызовов, в ответ тишина. Перестроил трансивер на 14222 и повернули антенну на Европу, на первый вызов подошел Англичанин что вполне нормально и следом Канадец с уровнем до плюс десяти децибел что было для меня неожиданным - 4эл yagi и  400Вт. Времени для общения было немного,  Михаил рассказал про дипломные програмы клуба, поездки ребят на детские очные соревнования. Супруга была за фото оператора и сделала несколько снимков  

По ходу беседы Михаил выписал памятный диплом который вручает всем гостям посетившим коллектику, передал привет Юрию UA3RAX.

Фото с планшета и телефона загружу дома это будет наверно уже в следующем году.