Диплом "Орден Ленина" Печать E-mail

 Диплом "Орден Ленина" 

 

 

 

 

Солдатские Ордена и Медали
Диплом «Орден Ленина»
Учредители:
Радиоклуб «Квант»
Тамбовская область.
 
 

Статут

1. Орден Ленина является высшей наградой СССР за особо выдающиеся заслуги в революционном движении, трудовой деятельности, защите социалистического Отечества, развитии дружбы и сотрудничества между народами, укреплении мира и иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом.
2. Орденом Ленина награждаются:


- граждане СССР;

           -  предприятия, объединения, учреждения, организации, воинские части, военные корабли, соединения и объединения, союзные и автономные республики, края,         области, автономные области, автономные округа, районы, города и другие населенные пункты.

- Орденом Ленина могут быть награждены и лица, не являющиеся гражданами СССР, а также предприятия, учреждения, организации, населенные пункты иностранных государств.
3. Награждение орденом Ленина производится:

-       за исключительные достижения и успехи в области экономического, научно-технического и социально-культурного развития советского общества, повышении эффективности и качества работы, за выдающиеся заслуги в укреплении могущества Советского государства, братской дружбы народов СССР;

-         за особо важные заслуги в защите социалистического Отечества, укреплении обороноспособности Союза ССР;

·         за выдающуюся революционную, государственную и общественно-политическую деятельность;

·         за особо важные заслуги в развитии дружбы и сотрудничества между народами Советского Союза и других государств;

·         за особо выдающиеся заслуги в укреплении социалистического содружества, развитии международного коммунистического, рабочего и национально-освободительного движения, в борьбе за мир, демократию и социальный прогресс;

·         за иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом.

4. К награждению орденом Ленина за трудовые заслуги могут быть представлены, как правило, лица, самоотверженный труд которых ранее был отмечен другими орденами.
5. Орден Ленина вручается лицам, удостоенным звания Героя Советского Союза, звания Героя Социалистического Труда, а также городам и крепостям, которым присвоены соответственно звание «Город-Герой», звание «Крепость-Герой».
6. Орден Ленина носится на левой стороне груди и при наличии других орденов СССР располагается перед ними.

 

Условия выполнения диплома

Диплом создан для  воспитания патриотизма, изучения истории солдатских орденов и медалей. Повышения активности работы радиолюбителей в эфире.

Диплом выдается всем радиолюбителям мира за QSO (SWL) с радиолюбителями России.

 Для его получения достаточно провести  63  QSO с разными областями России.

QSO с Тамбовской областью обязательно.

В зачет идут все QSO, начиная с 01.05.2018 года , любым видом излучения, на любом диапазоне, без повторов и без ограничения по времени.

Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

  Диплом бесплатный, выдается в электронном виде через сайт HAMLOG.RU   и пригоден для самостоятельной качественной печати. По всем вопросам обращаться к дипломному менеджеру по адресам: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  или на e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script