Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Погода

Яндекс.Погода
Начало
Поздравляем с днем рождения!
RL5D Борисов Олег Анатольевич
Круглые столы:
Суббота - 09:00 MSK. Частота 3,668 мгц. Ведущий UA3RA
Среда - 21:00 MSK. Частота 145,300 мгц. Ведущий RU3RN
Форум

Доска объявлений

Воронинский RFF-028 / речной остров RI 68-18 (19.08) Печать E-mail
Пришло время сообщить радиолюбительскому сообществу об очередной авантюре выходного дня. В плане работы с речных островов Тамбовской области к сожалению посещение острова будет ограниченым, возможно только 19 - по приезду. Во время теста работать будем только с  заповедника Воронинский близ села Карай- Салтыково.  19 - 20.08.2017  Большая часть связей будет телеграфная - это для нас новинка и новые участники.  

Команда планирует ранним утром стартовать из Тамбова и Котовска в направлении Инжавино и далее в Карай - Салтыково. Местом дислокации по согласованию с Администрацией заповедника выбран остров рядом с заброшенной старой мельницей и старой барской усадьбой. Если доступ на остров не будет разрешен то работать думаю будем с пригорка рядом с "барской усадьбой"

   Место позиции буде отражено в фотографиях. В планах поработать на всех диапазонах благо будет идти РДА контест думаем этим воспользоваться - такие планы и задачи стоят перед командой 160 метров и выше.... а вот УКВ сомнительно.

  Ввиду присутствия на территории заповедника для костра берем с собой мангал и грех им не воспользоваться. Для рыбки на углях спросим разрешения.... а вдруг повезет.

  Сетап прежний плюс эксперимент с 160 метровой инвертед L. Вероятно две позиции как получится увидим.

 

ri_68-18_wwl.jpg 1.png Красивые заповедные места вскружили головы и времени на эксперименты не оставили. Погода и природа были великолепны - только под утро немного прохладно.
 
Новости QRZ.RU
Дружественные сайты
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация, соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей  Радиоклуб Орловский эфир. Региональное общественное объединение  Web site UA3RF  Тамбовское РО СРР R3RT Всё для печатных плат. Российский цифровой радиолюбительский клуб KNR
Сайт основан по инициативе
клуба Квант
в апреле 2004 г.

Администратор