Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Погода

Яндекс.Погода
Начало
Поздравляем с днем рождения!
R2RBF Горшков Сергей Владимирович
R2RCJ Сухов Сергей Васильевич
UA3RDV Громатков Игорь Юрьевич
Круглые столы:
Суббота - 09:00 MSK. Частота 3,668 мгц. Ведущий UA3RA
Среда - 21:00 MSK. Частота 145,300 мгц. Ведущий RU3RN
Форум

Доска объявлений

На въезде в Тамбов поставили чучело волка Печать E-mail
На въезде в Тамбов кто-то оставил чучело волка. Зверь провожает взглядом автомобилистов на трассе Тамбов - Пенза в ста метрах от поворота на Котовск. В Тамбовском лесничестве, на территории которого появился волк, сказали, что ничего не знают о таком "арт-объекте". Чучело не новое - облезлое, есть лопины на шкуре, видимые повреждения насекомыми, рядом клоки шерсти - всё это видно, если подойти ближе, а издалека с трассы волк обращает на себя внимание своей реалистичностью.
 
Волк, из которого сделано чучело, мог жить в лесах Тамбовской области, прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" охотовед первой категории ТОГКУ "Тамбовохота" Александр Выжанов. По его словам, в регионе насчитываются десятки волков, и охота на них разрешена. За осенне-зимний период известно о четырех случаях добычи волка, охотятся на серого официально и организованно, и на то есть свои причины. В том, что в лесу стоит работа таксидермистов, нет ничего противозаконного, считает охотовед.

"Волк наносит большой ущерб диким животным, особенно копытным - кабан, лось, косуля. Каждому волку в месяц нужно 50 килограммов мяса. Охотятся на волков как рядовые охотники, так и организации, за кем закреплены охотничьи угодья. Для этого организовывают бригады, выставляют флажки, которыми перетягивают определенную территорию леса, где водятся волки. В этом году таким способом были добыты четыре волка в Моршанском районе", -  рассказал Александр Выжанов.
  
Изображение с кодом 13680171
 
Охотовед предположил, что чучело кто-то привез из дома, где оно испортилось, хозяин таким образом предпочел от него избавиться, вернув волка в лес, вместо того, чтобы выбросить.
В отличие от лосей и косуль, которые время от времени выбегают на дорогу и даже в город, встретить волков чрезвычайно сложно, утверждает специалист. Зверь сторонится человека, тамбовский волк водится в лесных чащах, в глухих местах болотистой местности в границах Моршанского, Сосновского и Пичаевского районов. Достигает 70-80 килограммов, высота волка до 60 см. 

Обыватели вряд ли встретят волков в природе, так что у автомобилистов, и особенно людей далеких от охоты, есть возможность увидеть максимально приближенного к настоящему волка, пока он окончательно не рассыпался.
 
 
Новости QRZ.RU
Дружественные сайты
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация, соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей  Радиоклуб Орловский эфир. Региональное общественное объединение  Web site UA3RF  Тамбовское РО СРР R3RT Всё для печатных плат. Российский цифровой радиолюбительский клуб KNR
Сайт основан по инициативе
клуба Квант
в апреле 2004 г.

Администратор