Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Погода

Яндекс.Погода
Начало
Поздравляем с днем рождения!
RA3RLF Лагутин Владимир Петрович
Круглые столы:
Суббота - 09:00 MSK. Частота 3,668 мгц. Ведущий UA3RA
Среда - 21:00 MSK. Частота 145,300 мгц. Ведущий RU3RN
Форум

Доска объявлений

Запущена бесплатная почта с таймером самоуничтожения писем Печать E-mail
Швейцарский стартап Proton Technologies объявил о завершении разработки новой электронной почты ProtonMail. Она предлагает сквозное шифрование сообщений. Создателями сервиса являются в том числе сотрудники Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН).
Если владелец ящика в ProtonMail захочет отправить зашифрованное сообщение пользователю другого почтового сервиса, ему нужно будет воспользоваться функцией предварительного шифрования и задать пароль. Получателю придет ссылка на закодированное сообщение, расположенное на сервере ProtonMail.

В ProtonMail предусмотрено два пароля. Один пароль предназначен для аутентификации, второй для того чтобы декодировать содержимое ящика. Ввод второго пароля требуется каждый раз при аутентификации через веб-интерфейс и один раз при аутентификации в мобильном приложении.

Дополнительный пароль не отправляется в ProtonMail и не хранится на ее серверах. Его нельзя восстановить — никаких способов для этого в сервисе не предусмотрено. Поэтому если пользователь его забыл, все содержимое ящика уничтожается и ему высылается новый пароль.

Ни компания Proton Technologies, ни государство при желании не могут декодировать письма, так как ключи шифрования находятся только у пользователей. Для шифрования компания использует открытые технологии AES, RSA и OpenPGP, пишет CNews.

При отправке сообщения пользователь может установить для него таймер самоуничтожения — минимум один час, максимум четыре недели. По истечении заданного времени письмо самоуничтожается.

Бесплатный аккаунт имеет некоторые ограничения: в день нельзя отправлять более 150 писем, а объем ящика не может превышать 500 МБ. Чтобы отодвинуть ограничение до 1 тыс. сообщений в день и получить 5 ГБ пространства, предлагается платить по 5 евро ежемесячно или 48 евро в год.
 
 
Новости QRZ.RU
Дружественные сайты
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация, соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей  Радиоклуб Орловский эфир. Региональное общественное объединение  Web site UA3RF  Тамбовское РО СРР R3RT Всё для печатных плат. Российский цифровой радиолюбительский клуб KNR
Сайт основан по инициативе
клуба Квант
в апреле 2004 г.

Администратор