Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Погода

Яндекс.Погода
Начало
Круглые столы:
Суббота - 09:00 MSK. Частота 3,668 мгц. Ведущий UA3RA
Среда - 21:00 MSK. Частота 145,300 мгц. Ведущий RU3RN
Форум

Доска объявлений

Стресс от медленного интернета сравнили с просмотром фильмов ужасов Печать E-mail
Компания Ericsson подготовила к Всемирному мобильному конгрессу (MWC) очередной отчёт Mobility Report. Аналитики пришли к выводу, что в условиях медленной загрузки сайтов у пользователей наблюдается учащение пульса на 38 %, что сопоставимо с тестом по математике и просмотром фильма ужасов в одиночку.

Стресс от медленного интернета сравнили с просмотром фильмов ужасов  

В основе отчёта Ericsson находится влияние качества сети на восприятие абонентами операторов связи и поставщиков контента, сообщает CNews. Для исследования взаимосвязи этих параметров применялись нейротехнологии, позволяющие оценить эмоциональную реакцию людей во время использования смартфонов.

Так, согласно полученным результатам, шестисекундная пауза в трансляции потокового видео приводит к скачку уровня стресса на треть. Паузы, возникающие во время просмотра видео, также вызывают раздражение нервной системы.

Кроме того, результаты исследования Ericsson свидетельствуют о том, что отсутствие задержек ведет к росту индекса потребительской лояльности (NPS) оператору на 4,5 пункта. В случае пауз во время трансляции, связанных с предварительной буферизацией контента, NPS снижается, в среднем, на четыре пункта. Отмечается, что даже небольшие задержки имеют вдвойне негативные последствия: они приводят к снижению лояльности своему провайдеру и росту интереса к услугам конкурентов.

Источник  

 
Новости QRZ.RU
Дружественные сайты
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация, соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей  Радиоклуб Орловский эфир. Региональное общественное объединение  Web site UA3RF  Тамбовское РО СРР R3RT Всё для печатных плат. Российский цифровой радиолюбительский клуб KNR
Сайт основан по инициативе
клуба Квант
в апреле 2004 г.

Администратор