Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Погода

Яндекс.Погода
Начало
Поздравляем с днем рождения!
R2RT Илясов Алексей Павлович
Круглые столы:
Суббота - 09:00 MSK. Частота 3,668 мгц. Ведущий UA3RA
Среда - 21:00 MSK. Частота 145,300 мгц. Ведущий RU3RN
Форум

Доска объявлений

Итальянский шахматист жульничал используя азбуку Морзе Печать E-mail
Итальянский шахматист исключен из одного из самых престижных шахматных турниров страны по подозрению в использовании видео камеры и азбуки Морзе для обмана судей и соперников.
У официальных лиц турнира стали возникать подозрения, когда шахматист Арканджело Рикьярди, занимающий 51366 место в мире в табеле шахматистов, Начал обыгрывать игроков стоящих гораздо выше его в табеле рангов.
Судьи обратили внимание, что мистер Рикьярди неестественно моргал и постоянно держал руку подмышкой.
На требование судьи шахматного турнира Жана Кокера показать, что у него под рубашкой шахматист ответил категорическим отказом.
Жан Кокер отметил, что подозрения о том, что чтото не так у него возникли в самом начале игры.
"В шахматах подобное невозможно" заявил он в интервью газете Ла Стампа.
Мистер Ракьярди не вставал ни разу за все часы игры и держал постоянно большой палец руки подмышкой.
37 летний Рикьярди постоянно хлопал ресницами в очень необычной манере и судья пришел к выводу, что он использует сигналы азбуки морзе и камеру, для передачи помощникам ходы и для получения ответов.
После того как мистер Рикьярди отказался растегнуться, ему предложили пройти через металлодетектор и обнаружили медальон, висящий под рубашкой, со встроенной крошечной видеокамерой соединенной с маленькой коробочкой подмышкой.

Этот инцидент последовал за еще более громким скандалом, произошедшем в апреле в Москве, когда гроссмейстер Гайоз Нигалидзе был уличен в использовании смартфона для проверки своих ходов.
Подозрения возникли у судей из за того, что гроссмейстер постоянно использовал одну и туже кабинку туалета задерживаясь там на 10 и более минут.
При проверке кабинки там был обнаружен смартфон, завернутый в туалетную бумагу и спрятанный в урну.

Шахматный турнир Империя является самым старым открытым чемпионатом Италии и в нем принимают участие многие именитые игроки в шахматы.
По материалам сайта bbc.com
 
Источник: http://dxnews.com/ru/chess/
 
Новости QRZ.RU
Дружественные сайты
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация, соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей  Радиоклуб Орловский эфир. Региональное общественное объединение  Web site UA3RF  Тамбовское РО СРР R3RT Всё для печатных плат. Российский цифровой радиолюбительский клуб KNR
Сайт основан по инициативе
клуба Квант
в апреле 2004 г.

Администратор