Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Погода

Яндекс.Погода
Начало
Поздравляем с днем рождения!
R2RT Илясов Алексей Павлович
Круглые столы:
Суббота - 09:00 MSK. Частота 3,668 мгц. Ведущий UA3RA
Среда - 21:00 MSK. Частота 145,300 мгц. Ведущий RU3RN
Форум

Доска объявлений

В НИИР прошло очередное заседание по подготовке к ВКР и Ассамблее радиосвязи Печать E-mail
На площадке Научно-исследовательского института радио 25-27 февраля состоялось шестое заседание рабочей группы по подготовке к Всемирной конференции радиосвязи 2015 года (ВКР-15) и Ассамблее радиосвязи 2015 года (РГ ВКР-15/АР-15).
Рабочая группа действует при комиссии Регионального содружества в области связи (РСС) по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит.

На собрании были рассмотрены и одобрены вклады по ряду пунктов повестки дня ВКР-15 на вторую сессию подготовительного собрания к конференции 2015 года (ПСК 15-2). Представленные вклады затрагивали вопросы распределения полос частот для систем IMT, условия использования полосы 694 -790 МГц для подвижной службы, новые распределения для любительской службы в диапазоне 5 МГц, возможность организации спутникового сегмента для беспилотных авиационных систем (БАС), вопросы земных станций на морских судах в С и Ku диапазонах, вопросы затрагивающие различные спутниковые службы в диапазонах от 7 ГГц до 26 ГГц, а также вопросы изменения всемирной шкалы времени (UTC).

Были представлены материалы координаторов по всем пунктам повестки дня ВКР-15 с обзором текущей деятельности МСЭ-R, региональных и международных организаций, а также доклады по работе Специального комитета и Радиорегламентарного комитета.

Кроме того, в рамках подготовки к Ассамблее радиосвязи 2015 года (АР-15) заслушаны доклады вице-председателей ИК5 (Наземные службы) и ИК6 (Вещательные службы) МСЭ-R (Сектор радиосвязи при Международном союзе электросвязи) о работе данных комиссий, проводимых исследованиях и вопросах, выносимых на АР-15.

В работе собрания приняли участие делегаты Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Туркменистана и Республики Узбекистан, представители Бюро Радиосвязи МСЭ и Межамериканской комиссии по электросвязи (CITEL).

Делегация Российской Федерации состояла из  представителей Минкомсвязи России, Роскомнадзора, Роскосмоса, ФСО, ФГУП НИИР, ФГУП «Морсвязьспутник», ФГУП «ГРЧЦ», ФГУП РТРС и ряда других предприятий и компаний отрасли.

Следующее собрание ВКР-15/АР-15 состоится 20-22 апреля 2015 года в Ташкенте (Узбекистан).
 
 
Новости QRZ.RU
Дружественные сайты
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация, соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей  Радиоклуб Орловский эфир. Региональное общественное объединение  Web site UA3RF  Тамбовское РО СРР R3RT Всё для печатных плат. Российский цифровой радиолюбительский клуб KNR
Сайт основан по инициативе
клуба Квант
в апреле 2004 г.

Администратор