Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Погода

Яндекс.Погода
Начало
Поздравляем с днем рождения!
R2RBF Горшков Сергей Владимирович
R2RCJ Сухов Сергей Васильевич
UA3RDV Громатков Игорь Юрьевич
Круглые столы:
Суббота - 09:00 MSK. Частота 3,668 мгц. Ведущий UA3RA
Среда - 21:00 MSK. Частота 145,300 мгц. Ведущий RU3RN
Форум

Доска объявлений

Новая версия GAL-ANA Печать E-mail
Выложена новая демо-версия GAL-ANA 0.4. В этой версии подключены новые окна, в частности мощное окно утилит Tools. Сделана online помощь. Встроена полная библиотека (>1500 файлов) имеющихся у авторов антенн. Есть все антенны, упомянутые в шеститомнике "Антенны КВ и УКВ".

Ими можно, и удобно (через встроенный антенный эксплорер) пользоваться при чтении книги. Все 1500 файлов можно вычислять демо-версией (они в специальном формате для этого). Также добавлена возможность не только создавать и вычислять, но и сохранять собственные антенны юзера, попадающие в рамки ограничений демо-версии (4 провода в MININEC и 40 сегментов в NEC2). Иначе говоря, несмотря на то что это демо-версия, вы можете без ограничений создавать, редактировать, вычиcлять в обоих движках (MININEC и NEC2) большинство простых антенн: от диполей и рамок до 4-х элементной Yagi.

Много чего исправлено и улучшено в вычислительных движках. Снаружи это почти не видно, но сделано реально много. Например, вы можете заметить что в некоторых случаях MININEC GAL-ANA даёт несколько иные результаты, чем MININEC MMANA-GAL. В таких случаях верить следует GAL-ANA.

Советовал бы первый старт программ начинать с захода в антенный эксплорер (значок на панели инструментов главного окна) и перелистывания им имеющихся антенных файлов (при этом в главном окне автоматически будет показываться предпросмотр выбранной в эксплорере антенны).

Эксплорер видит не только родные *.gaa файлы (формат GAL-ANA) , но и *.maa (формат MMANA-GAL), *.nec (формат NEC2), поэтому им очень удобно разгребать завалы файлов моделей

Подробнее: http://gal-ana.de/downloadr.htm

Источник: http://www.qrz.ru/webnews/12091.html 

 
Новости QRZ.RU
Дружественные сайты
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация, соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей  Радиоклуб Орловский эфир. Региональное общественное объединение  Web site UA3RF  Тамбовское РО СРР R3RT Всё для печатных плат. Российский цифровой радиолюбительский клуб KNR
Сайт основан по инициативе
клуба Квант
в апреле 2004 г.

Администратор